Движение тела задано уравнением x=1+3t+2t^2(м). Какой будет его скорость через промежуток времени 5

с после начала отсчета времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
X=1+3t+2t^2
Движение-неравномерное,равноускоренное.
Из этого уравнения увижу,что V0= 3 м\с, а= 4 м\c^2 
Составлю уравнения для скорости:
V= V0+at
V= 3+4t
Найду значение скорости после 5 с:
V= 3+4*5
V= 23 м\с