Как велика будет сила взаимного притяжения двух спутников земли массой 3,87 т каждый если они

сблизятся до расстояния 100м???

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
F = G M1 M2 / R^2, гравитационная постоянная G = 6,67 * 10^-11 Н м^2 / кг^2

F = 6.67 * 10^-11 * (3.87 * 10^3)^2 / (10^2)^2 Н = 6.67 * 3.87^2 * 10^-9 Н = 10^-7 Н = 0,1 мкН