Реактивный самолет для взлета должен иметь скорость 172,8 км/ч. На разгон он тратит 6 с. Определите

ускорение и расстояние, пройденное самолетом при разгоне. ПОМОГИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
A=(v-v0)/t        172.8км/ч=48м/с
a=(48-0)/6=8м/с^2

S=(a*t^2)/2
S=(8*36)/2=144м