Ускорение лыжника на одном из участков трассы равно 2,4 м/с2. На этом участке его скорость

увеличилась на 10 м/с. Чему равно время , затраченное на этот участок?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.
По определению ускорения а=ΔV/Δt ⇒ Δt=ΔV/a,
Δt =10/ 2,4 ≈ 4,17 c