Чему равно сопротивление электрической печи, если в течение 1 мин при силе тока 4А выделяется 28,8

кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
Дано :
t = 1 мин = 60 с
I = 4 A
Q = 28,8 кДж = 28800 Дж
-----------------------------------------
R - ?

Решение :
Q = I²Rt
R = Q / ( I²t )
R = 28800 / ( 4² * 60 ) = 30 Ом
Ответ : 30 Ом