Каков линейный диаметр кольца сатурна если с расстояния 1,3*10^9 км оно видно под углом 40 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
D=1.3*10^9 км    ρ=40    d=?
===
R=D*ρ/206265=1.3*10^9*40/206265=252100 км (радиус колец)
d=2*R=504000 км
=============================