Поезд, масса которого 4000 т, начал торможение. Сила трения постоянна и равна 2*10 в 5 степени н.

Чему была равна скорость поезда в начале торможения, если за 1 мин он проехал путь 510 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Печкова Мария.

F=ma
a=F/m=2*10^5/40*10^5=2/40=1/20 м/с^2=0.05 м/с^2
S=U0*t-at^2/2
U0=(2S+at^2)2*t подставь и реши задачу
U0=(2*510+0.05*3600)/2*60=(1020+180)/120=1200/120=10 м/с
Или 36 км/ч