Сосуд наполнили маслом на высоту 80 см Определите давление столба масла на дно бутыли


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Р= h×m×g
P= 0,8×9,8×0,93
Р~ 7,29 Па

Отвечает Васильев Саша.

H=0,8м.
ρ(плотность)=0,93 г/см^3 (если подсолнечное. а так у каждого вещества разная плотность. если значение дано другое - просто замени этот параметр на исходный)
g=ускорение свободного падения=9,81 м/с^2=примерно 10 м/с^2

Гидростатическое давление:
р=ρgh

p=0,93*10*0,8=7,44 Па