Вычислите мощность насоса, Подающего ежеминутно 1200 кг воды на высоту 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.
Дано:

t= 60 с
m= 1200 кг
h= 20 м

N- ?

Решение:

N= A/t

N= mgh/t

N= 1200*10*20/60= 4000 Вт   .