Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 5 см действует сила

50 мН? Сила тока в проводнике 25 А. Проводник расположен перпендикулярно вектору индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
F=I*B*L
B=F/I*L=50*10^-3/25*5*10^-2=0,04 Тл