Молю, помогите 1. Определите число молекул в 40 г молекулярного водорода (Н2) 2. Определите число

молекул в 360 г воды (Н2О)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

N = m/M
Значит для 1 случая 40/2=20
Для 2 360/18 = 20