В инерциальной системе отсчёта сила F сообщает телу массой m ускорение a. Ускорение тела массой 2m

под действием силы 12F в этой системе отсчёта равно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
A2=F2/m2=12*F/2*m=6*F/m=6*a

Ответ a2=6*a