Мощность электрической лампы 60 Вт какую работу совершает электрический ток проходя через лампу за

5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Morden Alice.
N=60 вт
t=5мин=300с
A=N*t=60*300=18000 Дж=18 кДж
Отвечает Горбун Саша.
Нужно перевести минуты с секунды через СИ 5 минут=300 сек.
A=P*t;A=60Вт*300сек.=18 000Дж=18кДж