Какое количество горячей воды с температурой 80 °С нужно налить в холодную воду массой 20 кг и

температурой 10 °С, чтобы установилась температура смеси 30 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.
Q_\Gamma=Q_X\\
Cm_\Gamma(t_\Gamma^o-t_C^o)=Cm_X(t_C^o-t_X^o)\\
m_\Gamma(t_\Gamma^o-t_C^o)=m_X(t_C^o-t_X^o)\Rightarrow m_\Gamma= \frac{m_X(t_C^o-t_X^o)}{(t_\Gamma^o-t_C^o)} \\
m_\Gamma= \frac{20*(30-10)}{80-30} =8_K_\Gamma