Помогите! Дано x = 0,4t² Найти: скорость от времени


Ответы на вопрос

Отвечает Диканова Арина.
V(t)=vo+a*t
Из уравнения x=0.4*t² ускорение а=0,4*2=0,8 м/с²
Формула скорости (vo=0)
v(t)=0.8*t     (0.4*2)
=====================