Чему равно эквивалентное сопротивление четырех последовательно соединенных емкостей, если С1=1мкФ,

С2=2мкФ,С3=3мкФ, С4=4мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Катерина.
1/С=1/С1+1/С2+1/С3+1/С4
1/С=1/1+1/2+1/3+1/4
1/С=12/12+6/12+4/12+3/12
1/С=25/12
С=12/25=0,48 мкФ