Найдите сопротивление обмотки амперметра,у которой сила тока равна 30 А при напряжении на зажимах

0,06 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
I=U/R
R=U/I=0.06/30=0.002(Ом)