Определить частоту переменного тока, получаемого от генератора с 24 полюсами , при 250 об/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.


N=24     w=250/60  f=?

f=N*w/2=24*250/(2*60)=50 Гц

=================