Периметр равнобедренного треугольника в пять раз больше основания и на 9 см больше боковой стороны.

Найдите боковую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Дмитрий.
Периметр равнобедренного треугольника X ( см ). Составим уравнение: X = 2/5X + 9 ; 3/5X = 9 ; X = 15 ( см) периметр ; 15 - 9 = 6 ( см ) боковая сторона ; ОТВЕТ 6 см