При переходе света из вакуумав некоторое вещество,скорость его распространения уменьшилась в 1,53

раза. определите чему равен абсолютный показатель преломления данного вещества,чему равна скорость света в данном веществе?

Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.
C/V=n
V=c/n=3*10^8/1,53=1,96*10^8 м/с