Определите объем пробкового плота длиной 2м, шириной 1м и толщиной 25 см 1) Какова его масса

2)Какая сила тяжести на него действует 3)Чему равна архимедова сила, действующая на него при его погружении в воду. 4)Какова грузоподъемность этого плота 5)Сколько человек по 60 кг он может выдержать, чтобы не затонуть

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

P=240кг/m3
V=abc
V=1×2×0.25=0,5м3
1)M=pV
M=240×0,5=120кг
2)Fт=mg
Fт=120×10=1200Н
3)Fа=pgV
F=10×1000×0,5=5000Н
4)Fа-Fт
5000-1200=3800
5)3800/600(60×10)=6 человек