Солнечные лучи падают на землю под углом 22 градуса к её поверхности. Под каким углом по отношению

к горизонту нужно расположить плоское зеркало , чтобы отраженные от него световые лучи пошли вертикально вверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
(90-22)/2 = 68/2 = 34 градуса