Ребят решите до 23:00 пожалуйста




Ответы на вопрос

Отвечает Гунина Ксеня.

Объяснение:

Потенциальная энергия рассчитывается по формуле mgh,при наших данных Eп(max)=2*10**10=200 Дж

По закону сохранения энергии:

Eп(max)=Eк(max)=200 Дж

Eк(max)=mv^2/2=200, отсюда v=\sqrt{2*200/m}=\sqrt{400/2}=10\sqrt{2}