Космическая ракета удаляется от Земли. На каком расстоянии от земной поверхности сила

гравитационного притяжения ракеты Землей уменьшиться в 4 раза по сравнению с силой притяжения на земной поверхности? (расстояние выражается в радиусах Земли R)

Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.

F1=G m M /R^2

F2=1/4 F1

F2= G m M /(4 R^2)= G m M/ (2R)^2

R2=2R-R=R