Куб объемом 300 мл и массой 25 г лежат на столе. Определите плотность этого куба и (по таблице

плотностей, можно найти в интернете) вещество, из которого он сделан

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.

Плотность можно найти по формуле q=m/V, где m - масса, а V - объем. 300 мл одно и тоже, что 300 см³. q=25/300=0.083г/см³=83кг/м³. Вещество с такой плотностью не нашел, но вычисление верны, пересмотрите условие.