Тема: ускорения свободного падения Тело свободного падения падает 6с с какой высоты падает на

землю и какую скорость имеет в конце падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.

Высота тела   h = g * t² / 2 = 9,8 * 6² / 2 = 176,4 м.

Скорость тела в конце падения   v = g * t = 9,8 * 6 = 58,8 м/с.