Определить частоту вращения вентилятора расположенного в системном блоке компьютера, если

вентилятор совершает 1500 оборотов за 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
N=N/t=1500/60=25 об/с
Это 2π•25=6,28•25=157 рад/с=157 1/с=157 с⁻¹