Сколько времени потребуется чтобы свет от планеты Нептун дошёл до Земли? Ответ в часах (только

заметьте что нужно от Нептуна до ЗЕМЛИ, а не от Нептуна до солнца)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
t = S / V
S =4600000000 км = 4600000000000 м
V =300000000 м / c  - скорость света
t =4600000000000 / 300000000 = 15333 c = 15333 / 3600 = 4,26 ч 



Отвечает Чиркин Кирилл.
T = S / V 

S - расстояние ( 4600000000 км = 4600000000000 м ) 
V - скорость ( для света 300000000 м / c ) 

t = 4600000000000 / 300000000 = 15333 c = 15333 / 3600 = 4,25 ч