Задача: Рассчитать эквивалентное сопротивление при параллельном соединении 3-х резисторов (R1=3 Ом,

R2=6 Ом, R3=8 Ом).

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/3+1/6+1/8=15/24=5/8; R=8/5Ом