После опускания в воду имеющую температуру 10 градусов, тела, нагретого до 100 градусов, через

некоторое время установилась температура 40 градусов. Какой станет температура воды, если не вынимая первого тела в нее опустить одно такое же тело, нагретое до 100?ПРОСЬБА НАПИСАТЬ ВСЕ ПО ШАГОВО, т. к мне осталось решить в этой задаче не много.. . За пошаговый ответ будет большое СПАСИБО! Особенно пояснить тот момент с отношениями cm^t

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Весь прикол этой задачи состоит в том, чтобы сообразить, что опустить второе тело, это тоже самое что опустить два тела сразу в холодную воду

1)для 1 тела c*m2(100-40)=c*m1(40-10)
2 для двух горячих тел
с*2*m2*(100-t)=c*m1(t-10)
разделим уравнения ( левую часть на левую....) 2*(100-t)/60=(t-10)/30
200-2*t=2*t-20       4*t=220    t=55