Чему равно сопротивление спирали электрической лампы, если за время 10мин. электрическим током в

ней выделяется количество теплоты 60кДж? Напряжение сети 220В.

Ответы на вопрос

Отвечает Талышинский Александр.
Q = I^2*R*t
I*R = 220

I = 220\R

(48400/R^2)*R*(1\6) = 60000

Отсюда находим R