Тело движется по окружности радиусом 5м со скоростью 20π м/с. Чему равна частота обращения? А) 2

c^-1 Б) 2π с^-1 В) 2π²с^-1 Г) 0,5 с^-1

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
V=2*pi*v*R
v=V/2*pi*R=20*pi/2*pi*5=2 c-1  Ответ 1