Вездеход в течение 6 с может увеличить скорость от 0до 73 км/ч. Вычисли ускорение вездехода.


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
Дано:
t=6c
V1=0м/c
V2= 73км/ч = 20,2м/c
a-?

Решение:
a=ΔV/t
ΔV- изменение скорости (V2-V1)

a= 20,2м/c - 0м/c/ 6c =  20.2м/c/6c = 3.36м/c²