Скорость гоночного автомобиля в момент разгона 10м/с, ускорение 5м/с².Определите путь,пройденный

автомобилем за 10с после начала движения.Какова скорость Автомобиля в конце десятой секунды разгона.

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
Выражение для скорости:
V(t) = V0 + at
Подставляем исходные данные:
V(10) = 10 + 5*10 = 60 м/с
Выражение для пройденного пути:
S(t) = V0*t + at^2/2
S(10) = 10*10 + 5*10*10/2 = 100 + 250 = 350 м