Какое количество теплоты выделит 1 кг пара при 100 градусов если этот пар обратить в воду и

охладить полученную воду до 0 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая-Кауфман Мария.
Дано:
L = 2 720 000 Дж/кг
с = 4 200 Дж/кг*С(градусов Цельсия)
m = 1 кг
tк (конечная) = 0 С(градусов Цельсия)
tн (начальная) = 100 С(градусов Цельсия)

Решение:
Q1 = Lm
Q1 = 2 300 000 * 1
Q1 = 2 300 000 Дж
Q2 = cm(tн - tк)
Q2 = 1*4200 (100 - 0)
Q2 = 420 000 Дж
Q3 = Q1 + Q2
Q3 = 2 300 000 + 420 000
Q3 = 2 720 000 Дж
Ответ: 2 720 000 Дж