Масса молекулы водорода равна 3,3·10-27 кг. Считая водород идеальным газом, вычислите его давление

на стенки сосуда при концентрации 1025 м-3 и средней квадратичной скорости молекул 700 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.
P=m0*n*V^2/3=3,3*10^-27*10^25*700^2/3=5,39*10^3 Па