Тетрадь стоит 16 д.е., а карандаш - 4 д.е. Саша купил несколько тетрадей и карандашей, заплатив за

всю покупку 88 д.е. Сколько тетрадей и сколько карандашей купил Саша, если за тетради он заплатил на 8 д.е. больше, чем за карандаши?

Ответы на вопрос

Отвечает Самповский Артём.
Он купил 5 тетрадей и 2 карандаша.
Отвечает Гладышев Виталя.
4 тетради 10 карандашей
проверка:
16×3=48
10×4=40
48+40=88