С водопада высотой 18 м за 5 минут низвергается 200 тонн воды.Какая мощность развивается при этом


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовская София.


Дано  h=18 м   m=200 000 кг   t=5 мин=300 c   P -  ?

P= A/t=m*g*h/t=200 000 *10*18/300=120 000 Вт =120 к Вт - отвтет