Пружина жесткостью К=2*10 в 5 степени Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см.Какова

потенциальная энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Пружина жесткостью К=2*10 в 5 степени Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см.Какова потенциальная энергия?

дано  k=2*10^5 Н/м    X=3*10^-2 м   E - ?

Е=k*X^2/2=2*10^5*9*10^-4/2=90 Дж

Ответ Е=90 Дж