Расстояние от точки пересечения диагоналей до стороны прямоугольника на 8 см меньше, чем эта

сторона. Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 88 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

Сторона1 = 2*8=16, тк точка  пересечения равноудалена от сторон
сторона2=(88-16*2)/2=28
площадь=28*16