В сосуде находится газ. Масса каждой молекулы газа равна m, средняя квадратичная скорость молекул

абсолютная температура газа Т. Если абсолютная температура газа увеличится до 2Т, средняя квадратичная скорость молекул газа будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Гецу Кристела.
V _{1} = \sqrt{ \frac{3kT}{m} }
V_{2} = \sqrt{ \frac{3k*2T}{m} }
 \frac{V _{1} }{ V_{2} } = \sqrt{ \frac{3kT}{m} * \frac{m}{3k*2T} } =  \frac{1} \sqrt{2}}
 V_{2} = \sqrt{2}  V_{1}