СРОЧНО!!! Какой из нижеприведенных графиков наиболее точно отражает зависимость кулоновской силы

взаимодействия двух неподвижных точечных зарядов от диэлектрической проницаемости среды?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.
Запишем закон Кулона:
F = k*q₁*q₂ / (ε*r²)

Заменим все НЕ ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ величины одним коэффициентом, например μ:

Получаем:
F = μ / ε .

Давайте представим эту формулу, как на уроках математики:
y = μ / x

Это график ГИПЕРБОЛЫ.

Но гиперболы изображены и на графике С) и на графике D)

Тогда вернемся к физике.
Диэлектрическая проницаемость вакуума равна 1 (и быть МЕНЬШЕ не может).

Значит, правильный ответ:   С)