Тело без начальной скорости падает с высоты H=20м.Определите скорость тела на высоте

h=15м.Сопротивление движению пренебречь.Коэффициент g принять равным 10 H:кг

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Дано
Vo=0
H=20 м
h=15 м
g=10 м/с² 
V-?               V=V0+gt     (Н-h)=0.5gt²     t=√(H-h)/0.5g
t=√5/5=1 c
V=10*1=10 м/с