Ускорение тела пропорционально силе и обратно пропорционально массе. Как измениться ускорение тела,

если сила увеличится в 2,5 раза,а масса уменьшиться в 1,2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулла Ерасыл.

a1=F/m     a2=2.5F/(m/1.2)=2.5*1.2*a=3a   Увеличится в 3 раза

================