Стальной брусок массой 10 кг, взятый при температуре 0 °С, погрузили в сосуд c горячей водой. Какое

количество теплоты отдала горячая вода , если в момент установления теплового равновесия температура в сосуде равнялась 50 °C? Потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Николкина Настюшка.

Q=460*10* (50 - 0) = 4600*50=230000

Если можешь, поставь лучшее решение.