Помогите очень срочно.!!!найдите площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда,если его

длина,ширина и высота соответственно равны 3 см,4 см и 5 см , а плошадь прямогугольника со со сторонами а и б находится по формуле s=ab

Ответы на вопрос

Отвечает Островська Аліна.

a = 3 (длинна), b = 4 (ширина), c = 5 (высота).

S = 2 * (a * b + b * c + c * a)

S = 2 * (3 * 4 + 4 * 5 + 5 * 3) = 2 * (12 + 20 + 15) = 2 * 47 = 94 (см)

Ответ: 94 см