31.24,срооочнопожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.

Ну, кпд остаётся неизменным - 51.7% - хезе зач оно тут :/

Мощность/2 = 54460 Вт

Кпд = Работа полезная / Работа затраченная = Мощность*время / количество сожжённого топлива * его энергоплотность.

Время = 7 (дней) * 24 * 60 * 60 = 604800 с

Энергоплотность мазута = 39.2 * 10^6 Дж/кг

Кол-во топлива: 54460*604800/39.2 * 10^6 = 840.24 кг