Амплитуда колебаний груза , подвешенного на пружине , равна 20 см, период колебаний 0,25 с. Какой

путь пройдёт груз за 1с?

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.
Число колебаний N=t/T=1/0,25=4

за одно колебание S1=4*A

S=S1*N==16*A=320 см=3,2 м