Под действием силы 25 Н пружина удлинилась на 2 см. Каким будет удлинение этой пружины под

действием силы 50 Н? С дано и решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.
F1упр.=25(H)Так как пружину не менялиk1=k2=k                                   Fупр.=kΔx                                              25=k*0.02 => k=25/0.02=1250(H/м)                                              50=1250*Δx2=> Δx2=50/1250=0.04(м)=4 (см)F2упр.=50(H) Δx1=0.02 (м)Δx2- 4