Лена измеряла путь, который пробегает заводной заяц, и выяснила, что за 2 с он пробежал 10 см, за 4

с-20 см, за 6 с- 30 см.Представьте результаты ее измерений в виде таблицы и постройте график зависимости пути от времени. По графику опрелделите: а) какой путь пробежит заяц за 8 с; б) скорость движения зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Движение равномерное, значит скорость на любом участке пути одинаковая.

График прямая, параллельная оси x.

ось x-время t

ось y-расстояние S

 

б) скорость движения зайца

 

 v=S/t

 

0.3м/6с=0.05м/с

 

 а) какой путь пробежит заяц за 8 с

 

t=8   S=v*t

 

0.05*8=0.4м